Обновления

Добавил два рассказа и два стихотворения. Что касается стихов, они взяты из неопубликованного романа «Горячие камни». В романе стихи пишет девушка, так что можете считать контент… позаимствованным. Но претензии из другого мира мне вряд ли предъявят (хотя кто знает… с её-то способностями…).

Рассказ «Цена души» печатался и даже висел где-то в интернете, но на своём сайте я выкладываю его впервые. Кстати, рассказы и стихи я оформляю в виде обычных постов, только указываю дату, приближенную ко времени написания. Точных дат, конечно, не помню, так что не следует воспринимать их слишком серьёзно. На рассказах у меня хотя бы проставлен год написания, а вот со стихами ещё труднее.

Но такое оформление позволяет мне легко формировать списки произведений в более или менее правильном порядке —  в рамках соответствующей категории.

Что касается рассказа «Большие неприятности в тридевятом царстве»… ну, если вы заглянули туда, то уже обо всём догадались. Это своеобразная пародия на то, что происходило и происходит в современной русской культуре. У нас уже выросло целое поколение, воспитанное исключительно на Голливуде. А между тем государство взялось будить патриотизм в юных сердцах. Как результат, мы имеем сомнительное удовольствие читать и смотреть супер-крутые боевики с триллерами, созданные по схеме, которую мне, кажется, удалось запечатлеть в этом рассказе.

Скажете, неплохой рассказ? Ну, если он помещается на лист, и к тому же расставлены нужные акценты — то да. А если нам предлагают два с половиной часа подобной лабуды на экране, или 450 страниц книжного текста — становится как-то очень скучно. Всё хорошо в меру.